Статьи

Поиск идеального партнёра

Часто женщины годами пишут списки критериев идеального мужчины, ходят по тренингам и прокачивают сексуальность, медитируют на образ «принца», но в отношениях все так же пусто и грустно.

Потому что этот список больше похож на желание, а не реального человека. Это образец, шаблон, в который нереально вписаться, даже если ты и есть тот самый настоящий «принц». Что-то, но обязательно не совпадет и будут претензии, потому что разочарование непременно догонит.

Разочарование — маркер встречи с реальностью. «Опять не он!», — вздохнет она и отправится снова на поиски того, кто на самом деле находится внутри нее — своего внутреннего мужчины, Анимуса. Но вовне этого не найти.

Важно помнить: важны не критерии партнера (цвет волос, размер дохода, наличие машины или бизнеса..), а то состояние, которые мы чувствуем, когда мы рядом с ним.

Меня спрашивают: «как понять, что этот тот самый?».
Я не знаю, но для меня это :»Когда твое достоинство и уважение не преуменьшается в отношениях, а приумножается, так же, как и достоинство партнера. Для меня это и есть Любовь».

У меня есть одно наблюдение (опирается на многолетний анализ разных историй и личный опыт): если один партнер хочет изменить другого, то он должен понимать, что тот, изменившись, может либо сам уйти, либо стать уже не нужен.

Помните, любовь — это то, что преумножает достоинство, а не преуменьшает.

© Леля Бережанская

Leave a Reply